02.11.07 Спартак МЖК - КАМАЗ 0:3 Техническое поражение
02.11.07 Звезда - Машук-КМВ 0:2 Матч окончен «Труд»
02.11.07 СКА-Энергия - Алания 2:2 Матч окончен им. В.И. Ленина
02.11.07 Терек - Носта 3:0 Матч окончен «Бештау»
02.11.07 Анжи - Содовик 2:0 Матч окончен «Динамо»
02.11.07 Металлург-Кузбасс - Шинник 3:1 Матч окончен «Металлург»
02.11.07 Сибирь - Текстильщик-Телеком 5:0 Матч окончен «Спартак»
02.11.07 Урал - Мордовия 8:1 Матч окончен «Уралмаш»
Анонс

2 ноября в 16:00 на стадионе «Олимп-2» ростовские армейцы сыграют против брянского «Динамо» в одном из важнейших матчей сезона.

Игра «красно-синих» с брянской командой пройдет в рамках 43-го тура, который станет во многом определяющим в распределении мест в нижней части турнирной таблицы. СКА продолжает борьбу за сохранение места в первом дивизионе вместе курским «Авангардом» и новокузнецким «Металлургом-Кузбасс».

Первыми в 13:00 по московскому времени на после стадиона «Металлург» в Новокузнецке выйдут хозяева и чемпионы первого дивизиона — ярославский «Шинник». Через три часа свой матч начнет команда Геннадия Степушкина. А в 18:30 в Белгороде состоится «западное дерби»: «Салют-Энергия» — «Авангард».

Задача перед ростовчанами стоит однозначная: добиться победы над «Динамо» и ждать вестей из Новокузнецка и Белгорода. СКА предстоит прервать неприятную серию из двух поражений подряд.

В то же время брянское «Динамо», победившее армейцев в первом круге со счетом 2:1, в последних трех матчах не сумело забить ни одного гола и набрало всего одно очко.

Вот что сказал накануне игры и.о. главного тренера СКА Геннадий СТЕПУШКИН:

- Конечно, ситуация сложилась очень напряженная. Во-первых, мы оказались в зоне вылета, во-вторых, команда была в шоке от того, что произошло в предыдущем туре в Пятигорске.

Я считаю, что главное для нас сейчас: сосредоточиться на подготовке к игре с брянским «Динамо». Я надеюсь, что вся эта шумиха вокруг матча «Машук-КМВ» — СКА не будет отвлекать команду.

Необходимо понимать: нам предстоят две важнейшие игры. Пускай, не все сейчас зависит от нас. Но мы не будем думать о матчах в Новокузнецке и Белгороде, важно победить самим, а потом посмотрим, какое место в таблице займем.

Я надеюсь, что болельщики станут нашим 12-м игроком в играх с «Динамо» и «Авангардом» и мы все вместе с честью выйдем из сложной ситуации. Я могу пообещать: мы будем бороться до конца.

Он-лайн
Команда События на поле
Матч окончен
90' Безбородов добавил 2 минуты к основному времени матча
Гол 87' После прострела в штрафную армейцев, Черниговский сократил разницу в счете
86' Байдаков навесом пробил по воротам армейцам, но Ковнеристов перевел мяч на угловой
Замена 84' Третья замена в составе "Динамо": вместо Малина на поле вышел Байдаков
81' Фомичев нанес удар по воротам, но Ковнеристов перевел мяч на угловой
79' Санников с отстрого угла нанес опасный удар по воротам, но Ковнеристов перевел мяч на угловой
78' Ширшов со штрафного пробил прямо в руки Алексееву
Гол с пенальти 72' Мазалов развел мяч и Алексеева по разным углам
71' Кенкишвили перехватил мяч, ворвался в штрафную, и был сбит игроком гостей — пенальти
70' После навеса Кенкишвили с фланга, Мазалов головой пробил рядом со штангой
Замена 67' Еще одна замена в составе "Динамо": вместо Джинчарадзе на поле вышел Неретин
Замена 66' Первая замена в составе "Динамо": вместо Филиппенкова на поле вышел Санникова
Желтая карта 65' Отюцкий получил предупреждение за фол в центре поля
Замена 64' Последняя замена в составе СКА: вместо Чечулина на поле вышел Вячеслав Калашников
60' После прострела Черниговского с фланга, Филиппенков с линии вратарской пробил прямо во вратаря армейцев
58' После навеса со штрафного, Шапкин головой бил по воротам, и мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной
48' Мазалова выходил один на один с Алексеевым, но вратарь гостей бросился в ноги нападающему армейцев и забрал мяч в руки, в результате получив небольшое повреждение
47' После навеса с углого Чечулин нанес удар головой по воротам, но мяч, задев штангу, вылетел за пределы поля
Начался второй тайм
Замена 46' Замена в составе СКА: вместо Бурмистрова на поле вышел Маркосов
Замена 46' Замена в составе СКА: вместо Асланиди на поле вышел Шкурат
Первый тайм окончен
45' Бурмистров с 10 метров пробил выше ворот
44' Ширшов нанес опасный удар низом из-за пределов штрафной, и Алексеев, еле дотянувшись, перевл мяч на угловой
41' Гости заработали первый угловой, который ни к чему не привел
Желтая карта 39' Чечулин получил предупреждение за фол в центре поля
Автогол 36' После навеса Асланиди в штрафную, Кутас, из пределов вратарской, срезал мяч в собственные ворота
36' Ширшов навесил в штрафную, но Алексеев оказался первым на мяче
35' После подачи углового, Отюцкий пробил чуть неточно
34' Ширшов навесил со штрафного, но Ларин выбил мяч на очередной угловой
32' Шелютов прорывался к воротам армейцев, но Ширшов в подкате отобрал мяч
28' После навеса Кенкишвили с фланга, Толстых перевел мяч на угловой
26' Мазалов с угла вратарской пробил мимо ворот
Замена 24' Первая замена в составе СКА: вместо Комленка на поле вышел Нафаш
22' Черниговский наносил удар по воротам, но попал в Ширшова
20' Мазалов ворвался в штрафную, но передачу на Бурмистрова прервал Шапкин
19' Мазалов нанес удар по воротам, вратарь отбил, и защитник вынес мяч на угловой, который ни к чему не привел
18' Фомичев пробил прямо в руки Ковнеристову
17' После подачи с углового, мяч попал к Стефановичу, после удара которого, мяч попал в штангу, но под добивавшего Бурмистрова подкатился защитник гостей
17' Асланиди подавал в штрафную, но защитник выбил мяч на очередной угловой
15' Ширшов из-за пределов в штрафной пробил в дальний угол, и Алексеев перевел мяч на угловой
14' После подачи Комленка несколько игроков СКА пытались подправить мяч в ворота, но никто не дотянулся
13' Нарушение правил против Кенкишвили на левом фланге атаки
7' После подачи с углового, Мазалов не дотянулся до мяча
5' Кенкишвили вошел в штрафную, но Кутас выбил мяч на угловой, который ни к чему не привел
3' Мазалов прорывался к воротам, но Шапкин выбил мяч в аут
Матч начался
Пресс-брифинг

Геннадий СТЕПУШКИН, главный тренер СКА:

- Я очень рад сегодняшней победе. Ребята – настоящие молодцы, проявили характер. Единственное, что не понравилось, стали играть от обороны, поведя в счете. Но ребята нервничали, это нормально, ситуация тяжелая, каждый гол, каждое очко на счету. Но главное – мы выиграли, а, значит, борьба продолжается. Будем биться до конца – до тех пор, пока не прозвучит финальный свисток матча с «Авангардом». Спасибо и болельщикам нашим: их поддержка очень помогла команде.

Владимир СЫЧЕВ, главный тренер «Динамо»:

- Сегодня было два разных тайма. Мы крайне слабо провели первый тайм и неплохо смотрелись после перерыва. Во втором тайме и гол забили, и моменты создавали. Жаль, что не смогли с первых минут так играть. Теперь я надеюсь, что мы сможем достойно завершить сезон.