Протокол
Статистика
Матчи тура

13 июня ростовские армейцы прибыли в Новосибирск не без приключений. Авиаперелет по маршруту Ростов-на-Дону-Москва-Новосибирск был слегка скорректирован в столице. В аэропорту Домодедово, уже оказавшись в самолете, игроки СКА узнали, что рейс отложен на четыре часа.

В итоге, ростовчане прибыли в столицу Сибири под аккомпонемент ливня лишь в 23:00 по-местному времени, которое на три часа опережает московское, соответственно была отменена вечерняя предыгровая тренировка. Остаток вечера футболиста коротали за просмотром матчей Евро-2008.

В игре с «Сибирью» состав армейцев, проигравших две предыдущие игры первенства, претерпит существенные изменения. Пропускает матч из-за перебора желтых карточек полузащитник Валерий Коробкин, не прилетели в Новосибирск полузащитники Анук Такам (травмирован) и Виктор Комленок, а также форвард Андрей Порошин. Последние двое — по причине слабой игры в последних матчах.

Зато восстановились после травм и готовы выйти на поле защитник Александр Сторожук и Павел Ивашенцев. Их возвращение в строй создает теперь серьезную конкуренцию в линии обороны.

Игра «Сибирь» — СКА, станет первой в Новосибирске для нового главного тренера хозяев Сергея Оборина/

Геннадий
Главный арбитр:Тимур Арсланбеков (Москва)

Команда События на поле
Прямой аудио репортаж, для прослушивания необходим WinAmp [Скачать] /// Слушать аудиотрансляцию.
Матч окончен
Замена 90'+2' Последняя замена в составе "Сибири": вместо Медведева на поле вышел Шестаков
Гол 90' Сторожук из-за пределов штрафной пробил прямо в Бородина, который отбил мяч перед собой, и добивавший Вячеслав Калашников вколотил мяч в сетку
90' Арсланбеков добавил 3 минуты к основному времени матча
89' Шкурат ворвался в штрафную, и пробил прямо в Бородина
Замена 88' Третья замена в составе "Сибири": вместо Акимова на поле вышел Дегтярев
Замена 87' Третья замена в составе СКА: вместо Мазалова на поле вышел Шкурат
83' Стефанович с угла штрафной пробил мимо ворот
Замена 82' Вторая замена в составе СКА: вместо Чечулина на поле вышел Ищенко
Замена 81' Вторая замена в составе "Сибири": вместо Лактионова вышел Аравин
79' Ковнеристов оказался первым на мяче после заброса на Медведева
75' Два подряд угловых в исполнении хозяев закончились ударом Шуленина с угла штрафной мимо ворот
Замена 74' Первая замена в составе СКА: вместо Хинчагова на поле вышел Сторожук
73' Костенко пробил мимо ворот
68' Акимов заработал угловой, который ничем опасным не завешился
67' Два подряд угловых в исполнении армейцев закончились ударом Стефановича из-за пределов штрафной мимо ворот
67' Отюцкий забрасывал на Мазалова, который в борьбе с Орловым заработал угловой
64' Бухряков головой пробил прямо в руки Ковнеристову
63' Ковнеристов отбил мяч после удара Шуленина
Предупреждение 63' Чечулин получил предупреждение за грубый фол
61' Хинчагов вышел один на один с Бородиным, но пробил рядом со штангой
59' Хинчагов с 40 метров пробил намного выше ворот
57' Мазалов пробил мимо ворот
55' Лактионов со штрафного пробил в стенку, но добивавший Васильев послал мяч выше ворот
54' Медведев забрался в офсайд
53' Стефанович прервал атаку хозяев
Замена 51' Первая замена в составе "Сибири": вместо Зиновьева на поле вышел Скобляков
49' Васильев со штрафного пробил мимо ворот
48' Лактионов сфолил против Стефановича
46' Мазалов забрался в офсайд
Начался второй тайм
Первый тайм окончен
43' Защитники хозяев вынесли мяч после навеса Хинчагова
43' Костенко заработал штрафной на левом фланге атаки
42' После навеса Хинчагова, Отюцкий в борьбе с защитником заработал угловой, после подачи которого, Васильев вынес мяч
Предупреждение 42' Лактинов получил предупреждение за фол против Хинчагова
40' Стефанович навешивал в штрафную, но защитники хозяев выбили мяч в аут
37' Григалава прервал прострел на Акимова
Гол 36' После ошибки Ковнеристова, Медведев отправляет мяч в сетку ворот
32' Мяч от головы Стефановича ушел на угловой, после подачи которого хозяева пробили выше ворот
29' Бородин забрал мяч после навеса Хинчагова с углового
28' Мазалов в борьбе с Олениковым заработал угловой
26' Костенко простреливал в штрафную, но Бородин опередил Мазалова
23' Хозяева заработали угловой, который ни к чему не привел
22' Костенко забрасывал на Мазалова, но Бухряков перехватил мяч
Предупреждение 18' Сыропятов получил предупреждение за фол против Зиновьева
15' Васильев пробил мимо ворот
13' Лактионов навесил со штрафного, но мяч перелетел всех игроков и ушел за пределы поля
11' Акимов ворвался в штрафную, и с острого угла пробил рядом со штангой
9' Акимов в атаке подыграл себе рукой
8' После удара Хинчагова, мяч отскочил к Мазалову, который нарушил правила в атаке
7' Васильев пробил по воротам, но удар пришелся в Чечулина
6' Заброс на Акимова не прошел — мяч ушел за лицевую линию
5' Чечулин перехватил мяч после атаки хозяев
4' Орлов простреливал с правого фланга, но неточно