Составы
Протокол
Статистика
Матчи тура

Для «Торпедо» эта игра последней надежды. Если армейцы в случае неудачи еще сохранят шансы на спасение, то поражение гостей будет означать почти наверняка вылет из Первого дивизиона. Команды в турнирной таблице разделяет шесть очков и два клуба: «Витязь» и «Металлург-Кузбасс». «Торпедо» - в зоне вылета, а СКА на 13-м месте.

В активе армейцев - пятиматчевая беспроигрышная серия, «Торпедо» перед визитом в Ростов проиграло два матча подряд.

У команды Геннадия Степушкина - серьезная потеря. Из-за перебора желтых карточек игру пропустит капитан команды защитник Андрей Отюцкий. По подсчетам специалистов, «красно-синим» для того, чтобы наверняка остаться в Первом дивизионе, необходимо набрать в оставшихся трех играх (дома - «Торпедо», в гостях - «Динамо» Брянск» и «Ростов») не менее четырех очков. Выходит, турнирный расклад таков, что именно «Торпедо» снабжено острой необходимостью играть только на победу, так как ничья больше устроит хозяев поля. Впрочем, вряд ли в сегодняшней игре кто-либо станет играть на ничью.

Предупреждение 90'+6' Костенко получил предупреждение за срыв атаки
90'+5' Атака армейцев 4 на 4 — Коломейцев выбил мяч за боковую линию
Замена 90'+5' Последняя замена в составе СКА: вместо только что получившего травму Такама на поле вышел Ивашенцев
Предупреждение 90'+3' Горелов получил предупреждение за грубый фол против Такама
90'+2' Калашников пробил метров с 15, но несильно и прямо в защитника торпедовцев
90'+1' Воскобойников затылком пытался пробить по воротам — мимо
90' Гончар добавил 3 минуты к основному времени матча
89' Ответная контратака и десятый угловой у ворот гостей
88' После удара Коломейцева с 25 метров мяч застрял в ногах армейцев на линии штрафной
85' Калашников с 27 метров бьет сильно, но неточно
Замена 84' Третья замена в составе СКА: вместо Дышекова на поле вышел Костенко
83' Луценко бил с линии штрафной, но у него срезался мяч
82' Такам оказался на правом фланге и провел острую атаку
Замена 81' Последняя замена в составе "Торпедо": вместо Дмитриева на поле вышел Коломейцев
80' Мощный удар Соколова со штрафного — мимо
Удаление (2 ЖК) 80' Кенкишвили получил второе предупреждение за фол против Соколова
77' Попытка Тумасяна перебросить Нигматуллина с центра поля — вратарь на месте
76' Сысуев упал в столкновении с Григалавой в штрафной армейцев — Гончар показал футболистам вставать
75' Дышеков бил штрафной с 25 метров — Абаев спас гостей
74' Калашников бил из пределов штрафной — мяч попал в руку торпедовцу — Гончар не решился дать второй пенальти
73' Кенкишвили подавал штрафной — Горелов вынес мяч из вратарской
Предупреждение 73' Тумасян получил предупреждение за грубый фол недалеко от углового флажка на правом фланге атаки армейцев
Предупреждение 72' Пономарев получил предупреждение за споры с Гончаром
71' После подачи углового у ворот ростовчан, Нигматуллин промахнулся мимо мяча, через секунду Коробкин выбил мяч головой, а еще через мгновение вратарь армейцев снимает мяч с ноги Воскобойникова
68' Опасный прострел Кенкишвили — Абаев накрыл мяч на линии ворот
Предупреждение 67' Стефанович получил предупреждение
Замена 67' Вторая замена в составе СКА: вместо Сыропятова на поле вышел Калашников
Предупреждение 66' Дмитриев получил предупреждение за очередной фол против Такама
64' Головко не сумел сориентироваться в чужой штрафной и не дотянулся до прстрела Шкурата
63' Впечатляющий рывок Такама от своей штрафной, и его сбивает Лебедков в 30 метрах от ворот
61' Кенкишвили подавал с левого фланга — мяч "облизал" перекладину
60' Шкурат активно вошел в игру — атаки идут через него
59' После навеса Сторожука, Коробкин промахнуся по мячу
58' Шкурат подключил в атаку Такама, но тот подскользнулся и упал
Замена 58' Первая замена в составе СКА: вместо Бажева на поле вышел Шкурат
57' Торпедовцы активизировались применяют прессинг на половине поляармейцев
56' Сысуев накрутил Григалаву на линии штрафной и бил "на исполнение" в дальнюю девятку — мимо
55' В контратаке удар Такама принял на себя Пономарев
54' Сысуев замешкался с ударом, находясь в 7 метрах от ворот ростовчан
53' Воскобойников рвался в воротам, но Григалава в подкате выбил мяч
52' Угловой у ворот армейцев: после розыгрыша Лебедков прошел двух армейцев, только Сторожук прервал проход торпедовца
51' После удара Дышекова Абаев вытащил мяч из нижнего правого угла
51' Штрафной в 30 метрах от ворот Абаева — у мяча Дышеков, Кенкишвили и Сторожук
50' Подача на дальний угол вратарской — мяч уходит за лицевую
49' Дышеков сфолил на Воскобойникове — штрафной в 30 метрах от ворот
48' Бажев спиной к воротам получил мяч на линии штрафной, стал разворачиваться и потерял мяч
47' Такам навесил на Коробкина, которого на мгновенье опередил Пономарев
46' Армейцы сразу получили право на угловой
Начался второй тайм
Замена 46' Третья замена в составе "Торпедо": вместо Попова на поле вышел Воскобойников
Замена 46' Вторая замена в составе "Торпедо": вместо Говорова на поле вышел Горелов
Первый тайм окончен
45'+1' Такам вновь находит точным пасом на углу штрафной игрока армейцев, но Дышеков запускает мяч в небеса
45' Гончар добавил 1 минуту к первому тайму
44' Коробкин заработал угловой
Незабитый пенальти 43' Бажев бьет с 11-ти метров мимо ворот
Предупреждение 43' Кантонистов получил предупреждение за споры с Гончаром
43' Такам пасует Бажеву, рывок в штрафную, вратарь уже обыгран, но он заплетает форварду армейцев ноги — пенальти
42' Три попытки проникнуть в штрафную черно-белых после пасов Такама закончились выносом Соколова
40' Диагональный пас Лебедкова через всю штрафную хозяев не находит адресата
38' Григалава подрезал мяч в дальний угол — до гола не хватило нескольких сантиметров
37' Коробкин делает пас в штрафную на Головко — прострел — угловой
35' Сысуев в подкате едва не оторвал ногу Сыропятову — Гончар оставил эпизод без внимания
33' Попов бил метров с 28 — мимо ворот
32' Бажев бил в дальний угол с левого угла штрафной, но мяч попал в Тумасяна и прилетел в руки торпедовского голкипера
31' В борьбе за верховой мяч с Говоровым Коробкин нарушил правила
29' Пока самый активный у армейцев — Анук Такам, который постоянно барражирует по левой бровке
Замена 28' Первая замена в составе "Торпедо": вместо Гетигежева на поле вышел Сысуев
25' Такам накрутил четверых соперников у левого угла штрафной и выдал точный пас Бажеву на линию вратарской, но наш нападающий не смог обработать мяч
23' После навеса Такама со штрафного, Абаев во вратарской опередил Григалаву в борьбе за мяч
22' Говоров в штрафной ростовчан "забыл" ударить по мячу
21' Головко ворвался в штрафную и из-под защитника пробил прямо во вратаря торпедовцев
20' Армейцы подавали угловой, но Кенкишвили вместо удара навесил мяч на Абаева
18' Такам подал штрафной прямо в руки Абаеву
Предупреждение 18' Лебедков получил предупреждение за фол против Кенкишвили
15' Дышеков на мгновение не успел к мячу и на полной скорости врезался в Гетигежева
Предупреждение 14' Кенкишвили получил предупрждение за фол против Лебедкова
11' Такам неудачно подал угловой, после чего гости рванулись в контратаку, но Кенкишвили в подкате прервал ее
9' Луценко подал с фланга, Попов головой бил в дальний угол, мяч разошелся со штангой на считанные сантиметры
9' После подачи Кантонистова в штрафную, Коробкин выбил мяч
7' Торпедовцы в затяжной атаке потеряли мяч
5' После подачи Тумасяна со штрафного, Сторожук выбил мяч на угловой, который ни к чему не привел
3' Армейцы заработали первый угловой, после подачи которого защитники гостей вынесли мяч
3' Такам ворвался штрафную и низом пробил в угол — Абаев забрал мяч
2' Проход Такама по левому флангу был прерван фолом
Матч начался

Геннадий СТЕПУШКИН, главный тренер СКА:

- Мы сделали все, что могли. К ребятам по самоотдаче претензий нет. Очень обидно, что не одержали победу в заключительном матче на своем поле. Хотелось дома закончить сезон на мажорной ноте. Считаю, игра проходила при нашем преимуществе, было много голевых моментов и нереализованный пенальти. Если б его забили, матч протекал бы уже в другом русле. Думаю, «Торпедо» пошло бы большими силами вперед, появилось бы больше свободного пространства для контратак. А исполнительского мастерство, конечно же, оставляет желать лучшего. Но мы знаем, что у нас не самая звездная команда. Очко - тоже шаг вперед. Отрыв от «Торпедо» остался прежним. Очень жаль, что не можем расслабиться до последнего тура. Так что жизнь продолжается. Спасибо болельщикам, которые весь сезон приходили на наши игры в тяжелые и в радостные минуты, ездили на выезды во все города. Очень приятно было чувствовать их поддержку.

Вячеслав ДАЕВ, главный тренер «Торпедо»:

- Игра двух равных соперников. Боевая ничья, которая нас не устраивала. Больше говорить не о чем. Трудно сказать, как сыграют соперники в двух оставшихся турах, но мы будем бороться до конца.