На главнуюОбратная связьКарта сайтаДобавить в избранное
 

МАТЧ ИНФО

Тур 30

Тур 30
Второй дивизион Зона "Юг", сезон 2012 , тур 30
07.05.12 18:00

Таганрог
(Таганрог)

СКА
(Ростов-на-Дону)
Стадион Торпедо (Таганрог)

Команда

Партнеры

Промо

с
по

Игорь ХАНКЕЕВ: Если бы я оставил Лебединцева в команде, коллектив бы «сгнил»

03.04.12 / 22:47

Пресс-служба ФК СКА

Игорь Ханкеев
Станислав Лебединцев

Отсутствие на сборе в Крымске лучшего бомбардира команды Станислава Лебединцева объяснил главный тренер СКА в интервью ska-rostov.ru.

- Проблема в том, что Лебединцев хочет получать зарплату вовремя, независимо от обстоятельств. Он все время чем-то недоволен. Нам не платили зарплату три с половиной месяца, и все это время Станислав портил атмосферу в команде. Когда ко мне начали подходить на счет денег игроки, в том числе и новички, я понял, от кого это идет. В прошлом году перед выездной игрой с «Биологом» именно Лебединцев устроил забастовку, команда не выходила на тренировки по причине задержки премиальных. Вы вдумайтесь, речь идет о премиальных. Выиграли, к примеру, одну игру из семи, и требуют премиальные. Да мы могли за ту безобразную игру, которую они демонстрировали осенью прошлого года, их штрафовать! Я простил Лебединцева за те слова, что он мне наговорил в Новокубанске, а другой тренер еще тогда бы убрал его. Но я — не злопамятный. Понимаю, что игроку должны зарплату, но, поймите, мы все терпели. На сборе в Алуште в команде была очень плохая атмосфера. Тот коллектив и нынешний — в Крымске - две разные команды. Сейчас я вижу, что среди ребят нет разговоров на посторонние темы. Я каждого игрока вызвал и объяснил: сейчас трудные времена у клуба, иногда надо и потерпеть.

- Какие еще у вас претензии к Лебединцеву?

- В тренировочном процессе он стал отдаваться меньше, чем на 50 процентов. Что на сборе в Небуге, что в Алуште было одно и то же: два-три дня он тренируется, потом — травма.   У меня нет права не доверять Станиславу, но это очень странно. Я решил расстаться с ним. Честно и открыто сказал ему: с тобой я работать не буду.

- Так Лебединцев покинул СКА?

- Формально нет. Он отказался уходить, так что для него разработан специальный график индивидуальных занятий, он продолжит получать зарплату в клубе. Если бы я оставил его в команде, коллектив бы «сгнил»...

- Лебединцев — лучший бомбардир команды. Вы видите среди других игроков того, кто способен его заменить?

- Вы поймите, лучше будет играть молодой и голодный до футбола игрок, чем тот, который думает и говорит исключительно о деньгах. Такой человек мне в СКА не нужен. Отношение к тренировкам у Лебединцева в последнее время было недопустимым. Человек встает и с утра думает о деньгах. На общекомандном завтраке Станислав задает вопрос: «А где деньги?». В обед он же всем говорит: «А зачем вообще тренироваться, если нам не платят?!». Лебединцев не понимает, что в январе была такая ситуация, что клуб вообще мог прекратить свое существование. Если бы не Валентин Ткаченко и не огромная помощь болельщиков, которые дошли до Губернатора, а он, в свою очередь, повернулся к команде лицом, ничего бы не было. Мы за восемь дней собрали команду. Все было в жесточайшем цейтноте. Такое впечатление, будто мы все получаем деньги, а Лебединцев один — нет.

- Игорь Федорович, команде предстоит сложнейший финальный отрезок из восьми игр и перспектива упорной борьбы за выживание. Вы осознаете, что, если не будет результата, болельщики припомнят вам еще и уход Лебединцева?

 - Я этого не боюсь. Я понимаю, что Лебединцев — чей-то кумир, наверное. Но, вы поймите, настоящие легендарные личности для СКА — это Андреев, Понедельник. Эти люди были преданы команде, блистали в ней на самом высоком уровне. Что же касается Лебединцева, то, на мой взгляд, ставить его в один ряд с такими легендарными личностями нельзя. Когда его куда-то звали, на лучшие условия, он всегда уходил. Так было зимой 2010 года, когда он перешел из СКА в «Локомотив» (Лиски). Что же он тогда не остался, если так предан клубу? Я допускаю, что найдутся болельщики, которые не знают всей ситуации и которые не согласны с моим решением. Но я его принял. И готов объяснить свою позицию каждому. СКА сейчас — не такой клуб, в котором выплаты зарплаты происходят четко и вовремя, в конце концов, Лебединцев, зная это, мог зимой найти себе другой клуб, где бы ему платили вовремя. Наверное, просто не смог найти себе команду.

©  2012 ФК СКА (Ростов-на-Дону)
Разработка и поддержка:
Интернет-агентство «Информа»