по

СКА — "Локомотив" (Лиски) — 0:3.

04.04.12 / 21:01

Пресс-служба ФК СКА

Ростовские армейцы поплатились крупным поражением за огромное количество неиспользованных голевых моментов на сборе в Крымске.

Дебют матча остался за армейцами. Первые семь минут они больше контролировали мяч и даже создали неплохую возможность забить. Увы, «Локомотив» поймал ростовчан на контратаке. Защитники СКА не разобрались в ситуации, и соперник пробил с линии штрафной в угол ворот — 0:1.

После этого комбинационная игра у красно-синих на какое-то время напрочь разладилась. Началась суета, брак в передачах, что не способствовало конструктивной игре. Игра потихоньку начала выравниваться, но в дело неожиданно вмешался арбитр, назначивший весьма спорный пенальти в ворота СКА. Чечулин в собственной штрафной боролся с соперником, ставил корпус, игрок «Локо» даже не упал в единоборстве с полузащитником армейцев. Но судья дал свисток. Поначалу игроки обеих команд даже не поняли, что назначен пенальти. Как выяснилось, судье показалось, что Чечулин задел локтем лицо соперника. Так счет стал 0:2.

Уже в концовке первого тайма подопечные Игоря Ханкеева перехватили инициативу. После перерыва, когда в рядах СКА было произведено сразу четыре замены, давление на ворота «Локомотива» усилилось. Наконец-то ростовчане стали создавать по-настоящему опасные моменты у ворот соперника. Причем один за другим.

Сначала Сугак прорвался к воротам соперника, сбросил мяч Деркачу, который бил в упор. Удар! Защитник выбивает мяч с линии ворот. Затем Трофименко берет игру на себя, врывается в штрафную, бьет — немного неточно. Сугак обыграл соперника, сыграл в «стенку» с Шаровым, но тоже не смог поразить цель. Наконец, блестящий сольный проход с центра поля удался Уразову, который на своем пути обыграл пятерых игроков соперника, но мяч после его удара из убойной позиции прошел рядом со штангой.

Огромное игровое и территориальное преимущество СКА во втором тайме привело к тому, что «Локо» с тал все чаще нарушать правило. В итоге, один из игроков соперника получил красную карточку. Но, так как изначально решено было играть с правом замены, то тут же команды продолжили играть в равных составах.

В концовке СКА уже чуть ли не всей командой пошел на штурм ворот «Локомотива». Забить так и не удалось. Более того, на последних секундах матча ростовчане пропустили третий гол на контратаке.

- Ребята выложились на все сто процентов, по самоотдаче у меня к ним практически нет претензий, — сказал после игры главный тренер СКА Игорь ХАНКЕЕВ в интервью ska-rostov.ru. — При довольно неплохой по качеству игре мы никак не заслуживали поражения со счетом 0:3. По сути, провалили небольшой отрезок с 10-й по 30-ю минуту, и это нам очень дорого стоило. Ребята очень огорчены таким результатом. Счет, как говорится, на табло. Что ж, будем делать выводы. Мы ищем оптимальное сочетание в обороне. Что касается атакующих действий, то там игра просматривается, у нас есть моменты, и немало, должно же когда-то прорвать, должны ребята начать забивать....

СКА — «ЛОКОМОТИВ» (Лиски) — 0:3 (0:2).

4 апреля. Крымск.

Состав СКА: Малов, Попов (Трофименко, 46), Горбачев (Тигиев, 46), Лещиков, Потапов, Чечулин, Шаров, Глущенко (Деркач, 46), Уразов, Боков (Корян, 46), Сугак (Гыстаров, 70).