На главнуюОбратная связьКарта сайтаДобавить в избранное
 

МАТЧ ИНФО

Тур 30

Тур 30
Второй дивизион Зона "Юг", сезон 2012 , тур 30
07.05.12 18:00

Таганрог
(Таганрог)

СКА
(Ростов-на-Дону)
Стадион Торпедо (Таганрог)

Команда

Партнеры

Промо

с
по

Валентин ТКАЧЕНКО: Я буду биться за клуб до последнего

17.04.12 / 20:23

Пресс-служба ФК СКА

16 апреля в пресс-центре стадиона СКА СКВО прошла встреча руководства ФК СКА с болельщиками.

С поклонниками армейцев, а их собралось в этот вечер буднего дня почти до полусотни, встречались генеральный директор клуба Валентин ТКАЧЕНКО, главный тренер Игорь ХАНКЕЕВ и помощник главного тренера Гоча МИКАДЗЕ.

Приводим наиболее интересные высказывания участников мероприятия.

Валентин ТКАЧЕНКО:

- (о болельщиках) В первую очередь, мы бы хотели поблагодарить всех болельщиков. Если бы не вы, то клуба бы, наверное, уже не было. Только с вашей помощью нам удалось спасти клуб, дойти до Губернатора Дона, добиться его поддержки. СКА играет в футбол для вас. Вы — наша дружная армейская семья. Лично я буду бороться за этот клуб до последнего, обещаю вам.

- (о том, что СКА приходится играть в Батайске) Это не наша прихоть, мы вынуждены. Во-первых, РФС признал состояние газона на СКА СКВО неудовлетворительным. Во-вторых, поле действительно находится в плачевном состоянии. Его уже лет сорок не перестилали, оно нуждается в ремонте. Я пригласил специалиста из Ставропольского края, у него есть опыт в этом деле. Остро, к сожалению, стоит финансовый вопрос, но мы постараемся найти средства на ремонт поля.

Игорь ХАНКЕЕВ:

(о прошлогодних конфликтах) — Я бы хотел принести извинения перед болельщиками за прошлогоднюю ситуацию. Хоть и не я приглашал Мазалова в команду, но соглашусь с болельщиками: Мазалов полностью разложил коллектив. Драки внутри команды, с болельщиками, после каждой игры я думал, как бы опять чего ни случилось...

(о комплектации) - Если учесть те сроки, за которые мы комплектовались, а это жесточайший цейтнот, то я доволен. Хотя, конечно, проблемы есть. Считаю, что дефицит у нас в линии полузащиты. Там, если несколько человек выпадет, то мне просто некем будет их заменить. Что касается нападающих, то ребята на сборах очень старались. Считаю, что Леша Сугак и Руслан Корян должны оправдать наши надежды. На сборах им не везло. Часто попадали в штанги, в последней игре с «Олимпией» именно Корян забил победный гол.

(о перспективах на оставшиеся восемь игр Первенства) Хотим достойно закончить сезон. Равнодушных на поле не будет. А, если будут, то их не будет больше в команде. Думаю, ребята будут биться за честь СКА, играть ради вас — истинных поклонников этого легендарного клуба.

(о ситуации с Лебединцевым) — Я простил Станислава, когда в прошлом году он после игры в Новокубанске высказал мне то, что игрок не имеет права говорить тренеру. Я стерпел, и оставил его в команде. Мы потом поговорили, пожали друг другу руки, и я думал, что все будет нормально. Но человек на сборах откровенно разлагал обстановку в коллективе. Он постоянно твердил: «А зачем тренироваться, если денег не платят?». Постоянно звонил нашему гендиректору, бухгалтеру и разговаривал с ними на повышенных тонах. Можно подумать, все получают деньги, а он один — нет. Всем тяжело, но все терпят! Другого выхода просто нет...  На каждом сборе Лебединцев два-три дня тренировался, а потом бегал по кругу. Он не готов к сезону, как игрок, и я не хочу видеть его в команде, как человека.

Гоча МИКАДЗЕ:

(об отсутствии материальной базы) — Вы поймите, у клуба ничего нет. Сегодня, за два дня до игры, нам негде тренироваться. Министерство спорта Ростовской области обещало посодействовать в вопросе тренировок на искусственных полях на Туполева или на Днепровском. Но провести там тренировку стоит пять тысяч рублей. И вот сегодня ребята бегают кросс в роще вместо полноценной тренировки на нормальном поле. Я уже не говорю о том, что у команды нет своего автобуса, постоянно приходится в долг его заказывать. У клуба нет ничего!

Яков ЛУКОВСКИЙ (болельщик):

(о новом руководстве ФК СКА) — Вы знаете, давно не было такого человека, который бы так искренне работал и переживал за судьбу клуба. Он уже очень многое сделал для команды. Считаю, надо поддержать это руководство ФК СКА (аплодисменты в зале).

Виталий НОВИКОВ (болельщик):

(об уставе ЗАО ФК СКА Ростов-на-Дону) — Я изучал копию Устава и лишний раз убедился: он составлен неправильно, безграмотно. Форма ЗАО — совершенно не нужна нашему клубу, необходимо переходить к Некоммерческому Партнерству. И надо подумать, как сделать это быстрее и эффективнее. Также необходимо, наконец, добиться, от нашего Учредителя, что будет со стадионом.

©  2012 ФК СКА (Ростов-на-Дону)
Разработка и поддержка:
Интернет-агентство «Информа»