На главнуюОбратная связьКарта сайтаДобавить в избранное
 

МАТЧ ИНФО

Тур 27

Второй дивизион Зона "Юг", сезон 2012 , тур 27
18.04.12 18:00

СКА
(Ростов-на-Дону)

Ротор
(Волгоград)
Стадион СКА СКВО (Ростов-на-Дону) (Ростов-на-Дону)

Команда

Партнеры

Промо

с
по

ФК СКА: Есть ли будущее у клуба?

01.12.11 / 13:01

Пресс-служба ФК СКА

В очередной раз существование армейского клуба под вопросом.

Сегодня, 1 декабря, в футбольном клубе прошло собрание. Руководство ФК СКА заявило, что ситуация в клубе остается крайне тяжелой. Клуб находится на грани закрытия.

Учредитель клуба (он же единственный акционер) — ФГУ МО РФ ЦСКА (СКА СКВО) по-прежнему не предпринимает никаких шагов к нормализации работы клуба. На сегодняшний день клуб оказался без средств к существованию, с долгом за использование стадиона СКА СКВО за 2008-2009 гг. в размере 3 496 000 рублей своему же единственному учредителю. Ранее руководство СКА СКВО наотрез отказывалось заключать договоры на предоставление стадиона на приемлемых для клуба условиях, тем самым, загоняя клуб в долги. В 2011 г. СКА СКВО реорганизовалось в ФБУ МО РФ ЦСКА с Филиалом (СКА г.Ростов-на-Дону). На данный момент Филиал ФБУ МО РФ ЦСКА (СКА г.Ростов-на-Дону) требует погашение задолженности, наложив арест на расчетный счет клуба, что повлекло невозможность ведения хозяйственной деятельности ЗАО «ФК «СКА — Ростов-на-Дону», и приведет к его закрытию. Обращения в ФБУ МО РФ ЦСКА и в Филиал ФБУ МО РФ ЦСКА (СКА г. Ростов-на-Дону) по разрешению данного вопроса не дали никаких результатов, кроме устного отказа в лице Начальника ФБУ МО РФ ЦСКА Шляхтина Д.А. от учредительства.

В данной ситуации клуб обратился к министру спорта Ростовской области Вакуле В.В. за содействием в решении вопроса с единственным учредителем (акционером) ФБУ МО РФ ЦСКА (СКА СКВО) о судьбе ЗАО «Футбольный клуб «СКА — Ростов-на-Дону», а именно о снятии ареста со счетов клуба и о соучредителях (акционерах), заинтересованных в футбольном клубе «СКА - Ростов-на-Дону» и способных реально оказать финансовую помощь клубу.

Сложившаяся ситуация вынуждает футболистов рассматривать варианты трудоустройства в других клубах.

©  2012 ФК СКА (Ростов-на-Дону)
Разработка и поддержка:
Интернет-агентство «Информа»