Автор двух мячей в матче Вартан Мазалов в борьбе с Джорджевичем
Опасный момент у ворот «Шинника»
Борьба в центре поля
Бурмистров атакует ворота гостей
Козлов наносит удар по воротам гостей

Ростовские армейцы сыграли вничью с лидером чемпионата – ярославским «Шинником» в увлекательном матче на СКА СКВО.

Геннадий Степушкин, для которого этот матч был первым на домашнем стадионе в качестве наставников «красно-синих», был вынужден пойти на коренные перестановки в полузащите. Напомним, что Луканченков и Комленок отбыли в расположение национальных сборных, Кенкишвили дисквалифицирован, а И. Калашников травмирован. В связи с этим в центре поля появилась связка Чечулин – Нафаш, а на фланга играли Хинчагов и Асланиди.

На 17-й минуте рефери этого матча Колобаев отменил гол хозяев, забитый Хинчаговым, посчитав, что Мазалов, находившийся во вне игры, мешал вратарю гостей Степанову. Но вскоре СКА забил уже гол, который нельзя было отменить. Мазалов заставил ошибиться Джордевича, вышел один на один с вратарем, обыграл его и направил мяч в пустые ворота, хотя и под острым углом.

Ответ гостей, выстреливших дуплетом со «стандартов», вышел ошеломляющим. Сначала Хазов направил мяч в сетку головой после подачи со штрафного Динеева. А затем после подачи углового Скоковым ударом головой забил Казаков, опередивший двух защитников СКА.

Команда Геннадия Степушкина отыгралась за несколько секунд до перерыва. Хинчагов подал со штрафного, Мазалов головой послал мяч в ворота – 2:2.

После равного второго тайма «Шинник» прибрал инициативу во втором. Правда, по голевым моментам ростовчане не уступали сопернику. Победу СКА могли принести Козлов и Отюцкий, у гостей хорошие шанс забить был у Скокова.

В итоге, встреча завершилась боевой ничьей – 2:2, которая едва ли обрадовала обе команды, стремившиеся к победе.