по

СКА – «Авангард» (Курск): превью матча

04.11.07 / 14:05

Пресс-служба ФК СКА

5 ноября в 14:00 состоится главный матч сезона для ростовских армейцев. СКА будет принимать курский «Авангард». В этой игре выясниться, кто же из этих клубов вынужден будет вылететь во второй дивизион, а кто – сохранит место в первом.

Теоретически расстаться с первым дивизионом еще может «Металлург-Кузбасс», который в 14:00 будет принимать в Новокузнецке ивановский «Текстильщик-Телеком», однако осечка хозяев в этом матче маловероятна. Расклад накануне заключительного тура прост: СКА нужна победа для того, чтобы остаться в первом дивизионе, курский «Авангард» устроит ничья.

Ростовские армейцы, победив в предыдущем туре брянское «Динамо» со счетом 2:1, готовятся к судьбоносной игре на базе в поселке Янтарное. Подготовка проходит в обычном режиме, хотя все тренеры и футболисты прекрасно понимают значение предстоящей игры.

У армейцев игру вынужден будет пропустить полузащитник Чечулин, получивший четвертую желтую карточку в матче предыдущего тура, а у курян – защитник Кудряшов (выступавший в минувшем сезоне за СКА) и полузащитник Юдкин, оба – из-за перебора желтых карточек.

«Авангард» подходит к игре в Ростове-на-Дону не в лучшем настроении. Поражение в Белгороде стало для команды Сергея Горлуковича четвертым в последних пяти матчах. В первом круге, напомним, в матче открытия сезона СКА взял верх в Курске со счетом 1:0, гол на счету защитник Отюцкого.

Руководство ФК СКА пошло на встречу с болельщиками и сделало вход на игру СКА – «Авангард» бесплатным. Нашей команде, как никогда, нужна поддержка преданных болельщиков и фанатов. Ведь 5 ноября наступает момент истины.

Матч СКА – «Авангард» обслуживает судейская бригада в таком составе: А. Еськов (Москва), Ю. Мирлшник (Кисловодск), Ю. Кисличенко (Ставрополь).